Die Bullen­herde

JUng, kreativ, dynamisch

Warum wir?

Marketing Agenturen gibt es viele: Aalglatte Vertriebler, die verzweifelt mit wichtig-klingenden Fachbegriffen um sich werfen, um Eindruck bei dir zu hinterlassen.  Unsere Antwort darauf: BULLSHIT!

Wir zeigen dir die Marketing-Welt auf verständliche Weise und immer mit einer gewissen Note Ironie & Sarkasmus – getreu dem Motto “Bullshit in Perfektion“.

Was zunächst als interne Marketing-Abteilung der Firma Steda anfing, hat sich inzwischen zu einer eigenständigen Marketing-Agentur entwickelt. Den Stallgeruch haben wir dabei beibehalten und bringen ihn jetzt zu dir.

Bullshit
Familie

Bullshit
Familie

Mathis

Video & Social-Media
Mehr Bauch als Lauch



T 05931 496 576 48
E mathis@bullshitmedia.de

Ferdinand

Performance Marketing Manager



T 05931 496 576 31
E ferdinand@bullshitmedia.de

Pia

Social Media Managerin



T 05931 496 576 34
E pia@bullshitmedia.de

Stefan

Leiter und Viehtreiber
Lass das mal den Papa machen



T 05931 496 576 33
E stefan@bullshitmedia.de

Anja

Mediendesignerin
FIFA for life



T 05931 496 576 35
E anja@bullshitmedia.de

Maike

Mediendesignerin
Bürolauch



T 05931 496 576 50
E maike@bullshitmedia.de

Nico

E-Commerce



T 05931 496 576 50
E n.olthoff@steda-online.de

Benedikt

Software Entwickler



T 05931 496 576 47
E benedikt@bullshitmedia.de

Lisa

Mediendesignerin



T 05931 496 576 43
E lisa@bullshitmedia.de

Viola

Webdesignerin



T 05931 496 576 51
E viola@bullshitmedia.de

Leon

E-Commerce



T 05931 496 576 41
E leon@bullshitmedia.de

Steven

Mediendesigner



T 05931 496 576 39
E steven@bullshitmedia.de
Rind Kuh Bulle

Herdenmitglied werden?

Hole dir deine Ohrmarke!